После 20-и туров «Арсенал» находится в зоне вылета, обосновавшись на 14-м месте в турнирной таблице чемпионата России

Президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин в ближайшее время планирует встретиться с главным тренером «Арсенала» (Тула) Дмитрием Аленичевым, который выставил дублирующий состав на матч с ЦСКА (1:4). Как уже сообщало ИА REGNUM, решение выставить дубль на матч с армейцами главный тренер команды Аленичев принял в знак протеста против того, что матч был перенесен из Тулы в Москву на поле Малой спортивной арены «Локомотив». Комиссия РФПЛ пришла к выводу, что поле на тульском стадионе не соответствуют критериям проведения чемпионата России.

«Надеюсь поговорить с глазу на глаз и чисто по-человечески спросить о том, какой в этой истории позитивный момент. Что, это сыграло в плюс всему российскому футболу, конкретно команде „Арсенал“? Разве позитив, что играли дублеры?» — вопрошает Прядкин.

Отметим, что футбольные эксперты и функционеры в большинстве своем не одобрили решение Аленичева. К примеру, президент ЦСКА Евгений Гинер, чьей команде по логике было выгодно играть с резервом «Арсенала», заявил, что Аленичев «решил плюнуть в лицо всей стране».

После 20-и туров «Арсенал» находится в зоне вылета, обосновавшись на 14-м месте в турнирной таблице чемпионата России. В следующем туре туляки должны сыграть с «Торпедо».