Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжения, подготовленные Минспортом России в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы», которые утверждают распределение в 2015 году субсидий бюджетам 58 субъектов Федерации на строительство спортивных объектов в размере более семи миллиардов рублей, сообщает пресс-служба правительства.

«Принятые решения позволят завершить строительство 101 спортивного объекта в 58 субъектах и обеспечить современным искусственным покрытием тренировочные футбольные поля 60 специализированных футбольных спортивных школ в 46 субъектах Федерации», — говорится в сообщении.

В 2015 году планируется построить и ввести в эксплуатацию 18 многофункциональных комплексов, 21 специализированный комплекс для занятий различными видами спорта, 7 плавательных бассейнов, 12 крытых катков с искусственным льдом, 22 универсальных спортивных зала, 21 плоскостное сооружение. Также утверждено распределение субсидий 46 субъектам Федерации в размере более 500 миллионов рублей в целях софинансирования приобретения искусственного покрытия для футбольных полей спортивных школ.