В связи с проведением авиашоу в Ростове отменены три рейса

В предстоящую субботу, 21 марта, знаменитые «Русские витязи» покажут жителям Ростова-на-Дону и гостям донской столицы элементы высшего пилотажа в небе. В этот день задействуют около 20 единиц авиационной техники, в том числе, вертолеты «Терминатор» Ми-8 АМТШ, «Ночной охотник» Ми-28Н, штурмовики «Грачи» Су-25, истребители-бомбардировщики Су-34, стратегические бомбардировщики Ту-95МС. Кроме того, на ростовской набережной высадится воздушный десант. Необычную акцию решили посвятить не только предстоящему 70-летию Великой Победы, но и с ее помощью популяризировать службу в рядах Российской Армии. Парение «железных птиц» будут сопровождать на земле творческие коллективы Дона. Как передает корреспондент ИА REGNUM 20 марта, накануне пилоты Су-27 провели тренировку своего выступления.

В связи с проведением шоу перекроют не только транспортные артерии города, но и отменят три авиарейса. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM начальник отдела по связям с общественностью ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» Ольга Ладейщикова, перекроют небо с 13:30 до 15:10. Изменение расписания коснется рейсов в Москву и Санкт-Петербург. По данным онлайн табло, расположенного на официальном сайте аэропорта, не приземлятся в воздушной гавани донской столицы «железные птицы» еще и из Хургады, а вылететь в это время не смогут пассажиры в Верону.

Организаторы развернут на набережной мобильные пункты по отбору граждан на военную службу по контракту. Для гостей праздника откроется музей под открытым небом, на котором будут представлены современные образцы вооружения и военной техники, а для желающих будет организован солдатский привал с кашей и чаем.