Нынешнее правительство отличается от предшественников тем, что предоставляет ЕНД возможность демонстрации своей лжи

«Что такого совершило нынешнее правительство, чтобы уйти в отставку?» — обратился экс-премьер Грузии Бидзина Иванишвили к журналистам в ответ на просьбу прокомментировать назначенную «Единым национальным движением» на 21 марта акцию с требованием отставки правительства.

По его словам, ЕНД — то самое правительство, которое в свое время чинило насилие над народом, пытало людей в тюрьмах и на воле. И представители этого насильнического правительства сегодня, по оценке Иванишвили, охвачены желанием любыми средствами свергнуть нынешнюю власть и с этой целью распространяют ложь о бездействии и недееспособности правительства Грузии решать насущные проблемы.

«Под неспособностью обществу следует понимать то, что бывшее правительство, которое пролило столько крови, сегодня имеет возможность свободно выразить свое мнение. В том числе и тем, кто ложью пытается ввести общество в заблуждение, предоставляется возможность свободно продемонстрировать свою ложь», — пояснил экс-премьер.

Что касается обвинений в адрес нынешнего правительства в том, что оно не выполняет предвыборных обещаний и не обеспечило стране процветания, Иванишвили отметил: «За два года невозможно сделать то, что делается за 20 лет. В регионе, где происходят такие сдвиги, остановить девальвацию своей валюты невозможно».

Одна из причин, по которой ЕНД назначило акцию с требованием отставки правительства, — падение курса национальной валюты, которое нынешняя власть, по мнению соратников Саакашвили, остановить не в состоянии.