Общественность Грузии выразит протест против режима Саакашвили и призовет его представителей смыть с себя кровь

Акция «Единого национального движения» (лидер — экс-президент Грузии Михаил Саакашвили) 21 марта пройдет не на проспекте Руставели у здания парламента, как было объявлено ранее, а на площади Свободы в Тбилиси. Как заявляют лидеры этой партии, на акцию протеста с требованием отставки нынешнего правительства они ожидают слишком много людей, в том числе из регионов, поэтому было решено изменить место проведения акции. Кроме того, часть сторонников ЕНД одновременно соберется на площади Колхозной (ныне площадь Орбелиани), откуда устроит шествие к площади Свободы.

Параллельно этой акции ряд общественных организаций планирует в Тбилиси анти-акцию, на которой опротестует преступления режима Саакашвили и призовет его соратников молиться за души убитых ими людей и смыть с себя кровь своих невинных жертв. О намерении проведения такой акции сообщили представители организации «Народная палата Всея Грузии». Они устроят анти-акцию вместе с активистами движения «Все поколения — для Грузии». Участники анти-акции соберутся у кафедрального собора Святой Троицы и будут действовать в зависимости от развития событий на акции соратников и сторонников Саакашвили.

Между тем, в связи с акцией ЕНД департамент патрульной полиции Грузии на 21 марта вводит определенные ограничения на движение автотранспорта в центральной части Тбилиси. С 08:00 часов движение будет прекращено на площади Свободы, а с 14:00 часов для транспорта закроются также улица Пушкина, проспект Руставели, площадь Роз и прилегающие к ним улицы.