Александр Кокорин — третий высокооплачиваемый футболист в России

Глава Наблюдательного совета «Динамо» (Москва), член исполкома Российского футбольного союза (РФС) Сергей Степашин признался, что в последнее время его очень расстраивает выступление форварда динамовцев и сборной России Александра Кокорина.

«Очень расстраивает сегодня Кокорин, — заявил Степашин. — У него ведь, простите за просторечие, обалденная заработная плата — ни Газзаеву, ни Романцеву в их время и не снилось. Но Саша, к сожалению, тормозит в своем развитии, это серьезный сигнал. Надеюсь, он меня услышит. Срок футболиста короток. Потом гуляй, а сейчас работай. Сколько было на моей памяти талантов, которые потом пропадали!»

Отметим, что, по некоторым данным, зарплата Кокорина в «Динамо» составляет 5 млн евро в год. Больше получают только два футболиста: форвард «Зенита» Халк (7 млн евро) и нападающий «Динамо» Кевин Кураньи (5,7 млн евро).

Кокорин является воспитанником московского «Локомотива», но всю свою профессиональную карьеру он провел в «Динамо». За этот клуб форвард выступал с 2008 года. В сборной России Кокорин дебютировал в 2011 году и с тех пор провел за национальную команду 29 матчей и забил семь голов.