В связи с неудовлетворительным состоянием газона матч «Арсенал» — ЦСКА перенесен из Тулы на Малую спортивную арену «Локомотив» в Москве

Министр спорта России Виталий Мутко осудил решение главного тренера «Арсенала» (Тула) Дмитрия Аленичева выставить на матч 20-го тура чемпионата России с ЦСКА дублирующий состав. Как сообщало ИА REGNUM, ранее Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) приняла решение запретить «Арсеналу» проводить на своей домашней арене матч с ЦСКА. Причина — неудовлетворительное состояние газона на стадионе «Арсенал». В связи с этим матч «Арсенал» — ЦСКА был перенесен из Тулы на Малую спортивную арену «Локомотив» в Москве.

«Я понимаю, что движет Дмитрием. Ясно, что это неправильно. Дубль играть не может и не имеет права выставлять, несмотря на то, что есть общая заявка», — сказал Мутко.

Сам Аленичев свое решение выставить резервный состав на матч с ЦСКА объяснил так: «Считаю это откровенным неуважением к многочисленным любителям футбола и моей команде. В сложившейся ситуации, не нарушая регламента проведения соревнований, я принял решение выставить на матч с ЦСКА дублирующий состав».

Напомним, что после 19-и туров «Арсенал» занимает 14-е место в турнирной таблице чемпионата России. ЦСКА же преследует лидера первенства — «Зенит». На данный момент отставание армейцев от клуба с берегов Невы составляет 5 очков.