В программе — выступления представителей уральских организаций, помогающих Крыму и Севастополю, а также «Севастопольский вальс»

В Екатеринбурге на митинг по случаю годовщины воссоединения Крыма с Россией ждут порядка 4500 человек. Он пройдёт на площади Труда возле памятника основателям города и начнётся в 17:00 по местному времени, сообщили 18 марта корреспонденту ИА REGNUM его организаторы.

В ходе митинга выступит председатель свердловской Общественной палаты Станислав Набойченко, который, кстати, сам родом из Симферополя. Он представит студентов первого курса Уральского федерального университета, которые приехали на учёбу из Крыма.

В свою очередь, руководитель отряда «Каравелла» Лариса Крапивина расскажет собравшимся о том, как её подопечные летом 2014 года посетили Крым. Отметим, именно туда в советские годы вывозил своих воспитанников основатель отряда и известный на Урале писатель Владислав Крапивин. Мэр города Берёзовского Евгений Писцов расскажет о подписанном с крымским городом Судак соглашении о сотрудничестве. Будет с чем выступить и руководителю Свердловской областной организации РСМ Елене Зверевой — после долгожданного воссоединения Крыма с Росией они ездили на полуостров и помогали там создавать первичные организации РСМ. Также своими впечатлениями от Крыма и результатами сотрудничества с новым регионом России поделятся представители организации инвалидов по зрению «Белая трость» и православной общественности.

Кроме этого, в планах выступление артистов Академического театра Музыкальной комедии, они представят песню «Севастопольский вальс». К слову, артисты данного театра посетили Крым сразу после его воссоединения с Россией. А ещё в программе праздничного мероприятия — «бантик» в виде раздачи яблок с наклейками «Наши — крымские».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 18 марта 2014 года в Москве был торжественно подписан договор между Россией и Крымом о принятии полуострова в состав Российской Федерации и образовании новых субъектов РФ. Страна обрела два субъекта: Крым и город Севастополь. Всё это стало возможно после волеизъявления жителей Крыма и Севастополя. Напомним, за воссоединение с Россией на референдуме проголосовали 96,77% крымчан.