Чемпионат мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году, войдет в историю мирового футбола как один из лучших чемпионатов. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Российская Федерация готовится к чемпионату мира по футболу, — напомнил Песков. — Все обязательства, которые Россия на себя брала как организатор, выполняются и будут выполнены в срок. Россия неоднократно показывала, что она способна организовывать и проводить лучшие в мире спортивные и иные мероприятия, и у нас нет сомнений, что чемпионат мира в России войдет в историю мирового футбола как один из лучших чемпионатов».

Как сообщало ИА REGNUM, ранее президент Украины Петр Порошенко заявил о необходимости бойкота ЧМ-2018 в связи с событиями на востоке Украины. «Я думаю, что необходимо говорить о бойкоте этого чемпионата мира. Пока российские войска находятся на Украине, я считаю проведение мирового первенства в этой стране немыслимым», — заявил Порошенко.

Напомним, что матчи мирового первенства-2018 пройдут на 12 стадионах в 11 городах — Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге. Турнир состоится с 14 июня по 15 июля.

Жеребьевка отборочного турнира ЧМ-2018 состоится 25 июля 2015 года в Константиновском дворце в Санкт-Петербурге.