«Ак Барс» на домашней арене в Казани разгромил «Авангард» во втором матче серии Кубка Гагарина, победив со счетом 4:0. Таким образом, казанцам удалось сравнять счет в серии — 1:1. Омичи же так и не сумели пробить голкипера «Ак Барса» Андерса Нильссона.

«Барсы» вышли вперёд уже на третьей минуте встречи, когда отличился Константин Кольцов, а в концовке первого периода Степан Захарчук удвоил преимущество хозяев льда.

В составе хозяев также отличились Игорь Мирнов и Артем Лукоянов. Следующие две встречи пройдут в Омске.

«Хоккеисты омского „Авангарда“ Мирослав Блатяк и Антон Курьянов, по всей видимости, выбыли из-за травм до конца сезона», — сообщил по итогам встречи президент клуба Владимир Шалаев.