Главный тренер «Наполи» Рафаэль Бенитес выразил сожаление тем, что его команде не удалось провести четвертый гол в ворота «Динамо» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы. Напомним, встреча завершилась победой неаполитанцев со счетом 3:1.С самого начала второй половины «Динамо» играло в меньшинстве (удаление схлопотал Роман Зобнин).

«Доволен результатом, — заявил Бенитес. — Мы хорошо и интенсивно играли. Конечно, хотелось забить четвертый мяч. Но… В любом случае, мы еще не решили проблему выхода в следующую стадию. В ответной встрече будет нелегко. Мы старались как можно быстрее играть против „Динамо“. А опасаемся их кроссов и ударов головой».

Ответная игра между «Наполи» и «Динамо» пройдет 19 марта в России. В случае победы со счетом 2:0, в четвертьфинал выйдут динамовцы за счет гола на чужом поле.