Контракт гандбольного клуба «Ростов-Дон» с тренером из Дании Яном Лесли продлен до конца сезона 2017 года. Об этом корреспондента ИА REGNUM сообщили в пресс-службе команды 11 марта.

Как прокомментировал решение наставник донской команды, он согласился продлить контракт с клубом, не раздумывая. «Мне нравиться работать в Ростове. Во-вторых, я вижу, как команда развивается, выходит на новый уровень. У нас большие амбиции, и мы не скрываем, что надеемся выиграть три титула в этом году. Если не получится, то мы будем стремиться воплотить наши амбиции в следующем сезоне», — отметил датский специалист.

«Мы видим качественные изменения общей стратегии игры команды. Сейчас в Ростове делаются только первые шаги по созданию клуба со своей игровой философией, сходной с лучшими европейскими образцами, но опирающейся на нашу полувековую историю, наши традиции. Мы не обольщаемся — мы только в начале пути. Сегодняшние победы должны стать мотиватором развития всей гандбольной вертикали — от детских спортшкол до главной команды. Для этого надо работать всем нам, всей системе донского гандбола. И Ян Лесли имеет в этой системе свою важную позицию», — выразил свое мнение гендиректор клуба Антон Ревенко.

Напомним, что гандбольный клуб «Ростов-Дон» в июне прошлого года подписал контракт с тренером из Дании Яном Лесли. Впервые в истории команды наставником выбран иностранный специалист. Под его началом гандболистки «Ростов-Дона» уже выиграли Кубок России, пока возглавляют турнирную таблицу чемпионата России, а также с успехом борются за Кубок Европейской федерации гандбола.