Согласно постановлению правительства о распределении в 2015 году в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы» 69,3 млрд рублей, Курская область на строительство и реконструкцию автомобильных дорог получит более 874 миллионов рублей. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, на реализацию региональных программ в сфере дорожного хозяйства будет выделено 475 миллионов рублей и более 399 млн — на увеличение пропускной способности сети автомобильных дорог общего пользования.

Как уже сообщало ИА REGNUM, постановление премьер-министра РФ Дмитрия Медведева было опубликовано на сайте кабинета министров во вторник, 10 марта. Согласно документу, на реализацию особо важных для социально-экономического развития РФ проектов регионам выделено более 13,8 млрд рублей, на развитие и увеличение пропускной способности сети автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального, а также местного значения — более 55 млрд рублей.

Всего в 2015 году в Курской области планируется отремонтировать 305 км дорог — на эти цели предусмотрено более двух миллиардов рублей. На строительство 13 км новых дорог планируется израсходовать более 334 миллионов рублей.