Сегодня, 10 марта, в Таллине проходит «Круглый стол» Союза банков Эстонии на темы финансового поведения жителей страны. Об этом ИА REGNUM сообщили в союзе со ссылкой на одного из руководителей организации Трийн Мессимас.

Особое беспокойство представителей финансового сектора вызывает низкая осведомленность жителей страны о финансовых услугах, а также распространение заблуждений относительно услуги быстрых кредитов. Банкиры намерены обсудить вопрос увеличения поддержки данным сектором экономики усилий по повышению финансовой грамотности населения. При этом в союзе ожидают поддержки со стороны государственных и общественных структур. На «Круглом столе» будет обсуждаться тема того, насколько самостоятельны клиенты банков в принятии решений и как сделать так, чтобы полученные финансовые знания были применимы, а не остались нереализованными.

Мероприятие проходит в рамках Месячника финансовой грамотности, который проводится в Эстонии впервые. Работники банков-членов Союза банков страны намерены провести в 73 учебных заведениях по всей Эстонии 152 урока на тему финансовой грамотности.