В Краснодарском крае в конце минувшей недели состоялись сразу несколько значимых для местных жителей событий. Так, в Гулькевичском районе после капитального ремонта свои двери распахнул родильный дом, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе краевой администрации 10 марта.

Как рассказали в пресс-службе краевого министерства здравоохранения, акушерско-гинекологический корпус на 120 коек был введен в эксплуатацию в 1980 году. За это время в родильном доме на свет появилось 33 тысячи малышей. На капремонт дома из краевого бюджета было выделено порядка 100 миллионов рублей.

В станице Отрадной открыли обновленный Дом культуры. Этого события отрадненцы ждали десятки лет. Построенный в 30-е годы прошлого века сельский клуб остро нуждался в капитальном ремонте: начиная от фасада заканчивая коммуникациями. Теперь в просторном двухэтажном здании разместились богатая библиотека, мощная коллективом и традициями детская школа искусств, танцевальный и конференц-залы, удобный зрительный зал на 600 мест со светодиодным экраном. Накануне 8 марта здесь прошел и первый концерт.

А в Успенском районе, где до недавнего времени очередь в детсады составляла 683 человека, открыли новый детсад на 290 мест. ДОУ было построено по краевой программе.

Добавим, что в Краснодарском крае в прошлом году в детских садах появилось почти 10 тысяч новых мест. За последние два года в регионе введен 331 объект, что позволило создать 23 тысячи новых мест. На эти цели направлено более девяти миллиардов рублей.