9 марта 2015 года Ларисе Голубкиной исполняется 75 лет.

Президент России Владимир Путин поздравил актрису театра и кино народную артистку России Ларису Голубкину с юбилеем, сообщает пресс-служба президента. Путин отправил актрисе поздравительную телеграмму.

«Вас знают как талантливую, творчески востребованную актрису, наделённую внутренней силой и удивительным обаянием. И в кино, и на сцене Центрального академического театра Российской Армии Вы сыграли немало ярких, запоминающихся ролей, каждая из которых — пример высочайшего профессионального мастерства и безупречного художественного вкуса», говорится в послании. Также глава государства пожелал Голубкиной «здоровья, новых интересных работ и всего самого доброго»

. Лариса Голубкина — советская и российская актриса театра и кино, певица. Народная артистка РСФСР, вдова актёра театра и кино Андрея Миронова. Широкую известность и популярность Голубкиной принесли роли в кинофильмах: «Гусарская баллада», «Дайте жалобную книгу!», «Сказка о царе Салтане», «Трое в лодке, не считая собаки». В последнее время актриса практически не снимается в кино, чаще играет в театре и дает концерты. Свой юбилейный день рождения Голубкина встретит на работе, она будет играть на сцене Театра имени Пушкина