Президент России Владимир Путин выступая на заседании коллегии МВД потребовал от сотрудников правоохранительных органов уделить самое серьезное внимание преступления с политической подоплекой и резонансным преступлениям, сообщает телеканал «Россия 24».

Глава государства подчеркнул, что нужно избавить Россию от трагедий наподобие дерзкого убийства Бориса Немцова прямо в центре столицы.

Также Путин призвал МВД РФ незамедлительно реагировать на любые сигналы о готовящихся акциях экстремистских организаций, общество ядом воинствующего национализма, нетерпимости и агрессии". Он привел в пример Украину, говоря о том, к чему это может привести.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту в центре столицы. В него было выпущено шесть пуль, четыре из которых попали в цель. Немцов погиб на месте, его спутница — украинская модель Анна Дурицкая — не пострадала. Президент России Владимир Путин назвал убийство Немцова заказным и провокационным. Российский лидер поручил руководителям силовых ведомств и спецслужб взять расследование дела под личный контроль.