Накануне выборов в Думу Российской Федерации член политсовета избирательного блока " Великая Россия - Евразийский Союз", (заместитель председателя Конфедерации народов Кавказа в 1992-1994 г.г.) Деньга Халидовым приехал в Сухуми с целью ознакомить абхазскую общественность, интеллигенцию с целями и задачами блока. Сегодня в Парламенте состоялась встреча Холидова с группой депутатов.

"Я и наш блок выступаем за независимость Абхазии и намерены активно лоббировать ее интересы в парламенте и правительстве России, способствовать полному снятию блокады и изоляции Абхазии в случае победы блока на выборах" - сказал в интервью журналистам член политсовета блока "Великая Россия - Евразийский Союз". "Мы видим Абхазию полноправным участником Евразийского союза наряду с Беларуссией, Казахстаном, Киргизией и другими странами бывшего Союза"- отметил Холидов.

На встрече обсуждались социально-экономическая ситуация в Абхазии, обстановка во всем Кавказском регионе. Деньга Халидов считает, что процессы происходящие в мире за последние 10-15 лет, показали, что Запад, а в первую очередь - США стараются шаг за шагом оккупировать все новые и новые государства, прибрать к рукам их ресурсы, установить таким образом новый миропорядок". Касаясь событий в Грузии Халидов сказал, что "американский сцениарий бархатной революции в Грузии был осуществлен руками государственных мужей этой страны".