При министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ создана комиссия «Строительство на селе, развитие сельской инфраструктуры, стройиндустрии и местных строительных материалов». В состав комиссии вошли члены Общественного совета при Минстрое России, представители государственных органов власти и органов местного самоуправления, эксперты и специалисты в области строительства, экономики и права. Председателем комиссии избран руководитель комитета РСС Сергей Мытарев, сообщили 25 февраля корреспонденту ИА REGNUM в министерстве.

Комиссия создана в целях содействия в решении актуальных задач строительства на селе в интересах устойчивого развития сельских территорий страны. Среди основных задач комиссии: оказание содействия в решении проблем строительства в сельской местности, разработка Концепции развития сельского строительства в стране, осуществление мероприятий по ее утверждению правительством Российской Федерации и внедрению в практику.

На первом заседании комиссии рассмотрен и утвержден план работы на 2015 год. Также члены комиссии рассмотрели актуальные вопросы Концепции развития сельского строительного комплекса России.