Новый магазин торговой сети "Здоровый малыш" открылся сегодня в Санкт-Петербурге, сообщает корреспондент ИА REGNUM-NEWSpb. Открывшийся магазин стал 51-м магазином в сети. В церемонии открытия принимали участие вице-губернатор Санкт-Петербурга по социальным вопросам Людмила Косткина и глава Комитета по труду и социальной защите Владимир Дербин.

Ассортимент товаров, реализуемых в сети магазинов "Здоровый малыш" рассматривается на межведомственной комиссии и согласовывается с Комитетом здравоохранения администрации Санкт-Петербурга в соответствии с действующими рекомендациями Министерства здравоохранения РФ. В продаже имеется детское питание, подгузники, детская косметика товары ухода за детьми, коляски, детская мебель и одежда. Ценовая политика сети также определяется межведомственной комиссией, поэтому предельный уровень торговой наценки составляет 11,8% к отпускной цене производителя.

Людмила Косткина отметила, что система магазинов "состоялась и установилась, ее знают". По ее словам, "на магазины практически нет жалоб, люди здесь работают с душой". Тем не менее, вице-губернатор отметила, что в настоящее время будет вестись контроль за деятельностью сети магазинов, проверка документов, "чтобы было доказано, что все сделано правильно, и мы не создали монополиста". Напомним, что магазины сети расположены вблизи поликлиник, в густонаселенных районах. Общий ежедневный запас для бесперебойного обеспечения магазинов составляет не менее 72 млн рублей.

До второго квартала 2004 года в Санкт-Петербурге будут открыты еще 6 магазинов сети "Здоровый малыш" - в Московском, Приморском, Сестрорецком, Фрунзенском, Красногвардейском, а также Выборгском районах.