Три лодочные переправы будут организованы в Курске на период паводка, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города 24 февраля.

«В настоящее время специалисты проводят инвентаризацию и ремонт плавательных средств, уточняют списки и количество граждан, в том числе пожилых людей и инвалидов, подлежащих первоочередной эвакуации в случае возникновения чрезвычайной ситуации, готовят места для их размещения. На период паводка будут организованы лодочные переправы: Кривецкий мост — ул. Тимская, школа № 16 — протока Кривец, ул. Водяная — ул. Сушковская», — рассказал председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства Курска Александр Апальков.

Городская паводковая комиссия напоминает жителям города о необходимости заранее принять меры по обеспечению безопасности жизни и сохранения имущества. Уже сегодня нужно проверить исправность электропроводки и телефонного кабеля, оценить угрозу их затопления и замыкания, не откладывая приступить к очистке водоотводных канав, проходящих вдоль улиц и домов, от бытового мусора и грязи, накопившихся за зиму. Все это поможет с меньшими потерями пережить половодье.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, по прогнозу паводок на территории региона пройдет на уровне предыдущих лет.