Избирательная комиссия Краснодарского края выступила с обращением к избирателям Кубани, гражданам Российской Федерации. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в обращении в частности сказано:

"Избирательная кампания по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации четвертого созыва вступила в заключительный, самый важный и ответственный этап. 7 декабря - день выборов! В этот день каждый из вас будет определять судьбу нашего государства, будущее своих детей и внуков. Это будет свободный выбор свободных граждан России.

...Многие соотечественники поддались апатии и разуверились в своих силах, в способности изменить жизнь к лучшему. Кто-то считает, что от его голоса, от его личного выбора ничего не зависит. Это не так. Избирательная комиссия Краснодарского края от имени комиссий всех уровней заявляет: голос каждого принявшего участие в выборах избирателя будет учтен. И это не просто слова. Современное законодательство обязывает всех организаторов выборов строго соблюдать процедуру голосования и подсчета голосов. На избирательных участках будут присутствовать наблюдатели - представители политических партий, избирательных блоков, кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации четвертого созыва. Мы видим в наблюдателях надежных партнеров, с которыми нас объединяет желание сделать выборы честными.

Разумеется, достойное проведение выборов зависит не только от избирательных комиссий. К этому должны стремиться все участники избирательного процесса. В наших общих интересах, в интересах края, каждого его жителя - строго соблюдать закон. Только тогда никто и ничто не помешает нормальному, цивилизованному процессу выборов, никто не сможет поставить под сомнение результаты свободного волеизъявления избирателей.

...Предстоящее голосование для каждого участника - экзамен на гражданскую зрелость. Мы уверены, что Вы используете свое конституционное право и 7 декабря изберете достойных представителей в Российский парламент. Мы надеемся на ваше активное участие в выборах..."