За год, прошедший после трагических убийств людей на Майдане неустановленными снайперами, киевские власти так и не сообщили о результатах расследования и не назвали виновных, что говорит само за себя. Об этом 19 февраля заявил председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас в связи с трагическими событиями в Киеве 18-20 февраля 2014 года, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Совфеда.

«По всей видимости, нынешние власти в Киеве боятся этой правды, а имена виновных в этой бойне назовет только трибунал, который рано или поздно обязательно будет создан, чтобы расследовать преступления организаторов государственного переворота, которые в конечном итоге привели к массовым убийствам мирных граждан на Украине», — считает сенатор.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, 18 февраля 2014 года в центре Киева на Майдане Незалежности начались масштабные столкновения между протестующими оппозиционерами и правоохранительными органами. В течение этого и нескольких последующих дней в городе погибли около 100 человек, более 600 получили ранения. Киевский «майдан» привел к государственному перевороту и свержению президента Украины Виктора Януковича.