В Тбилиси прибыл секретарь администрации США по обороне Дональд Рамсфельд. Он прилетел в столицу Грузии прямым рейсом из Афганистана. В тбилисском аэропорту Рамсфельда встретили министр обороны Грузии генерал-лейтенант Давид Тевзадзе, посол США в Грузии Ричард Майлс и глава находящейся в Грузии американской межведомственной делегации, помощник госсекретаря США Лин Паско.

Из аэропорта Дональд Рамсфельд направился на военный полигон Иаглуджа, где должен ознакомиться с ходом грузино-американской военной программы "Обучения и оснащения" Вооруженных сил Грузии. Затем он должен встретиться с представителями новых властей Грузии - и.о. президента Нино Бурджанадзе, госминистром Зурабом Жваниа и кандидатом в президенты Михаилом Саакашвили.

Следует отметить, что данные о графике визита Дональда Рамсфельда постоянно меняются и по прежнему остается неизвестным, когда он вылетит из Тбилиси. В тбилисском аэропорту и по маршруту следования американского министра обороны приняты повышенные меры безопасности. Напомним, что глава грузинского государства Нино Бурджанадзе ранее заявила, что визит Рамсфельда "имеет большое, важное значение и свидетельствует о том, какое значение США придают Грузии и ее безопасности".