В Ростовской области произошел инцидент, связанный с открытой попыткой коммунистов вовлечь администрацию РО в скандал накануне выборов. Как известно, находящийся сейчас в предвыборном отпуске ростовский губернатор Владимир Чуб возглавляет региональное отделение партии "Единая Россия".

Как стало известно ИА REGNUM, вчера на сайте телерадиокомпании "Дон-ТР" появились комментарии по поводу одного из телесюжетов, связанных с проверкой областной Контрольно-счетной палаты (КСП). В сюжете телекомпании шла речь о выездном совещании КСП, проведенном по результатам проверки в Зимовниковском районе РО.

В частности, речь шла о вскрытых КСП финансовых нарушениях, допущенных главой администрации - коммунистом.

В появившемся на сайте "Дон-ТР" комментарии, подписанном "администрация Зимовниковского района", информация, изложенная в сюжете, была названа "ложью", организованной перед выборами с целью опорочить коммунистов.

После этого последовали комментарии председателя КСП РО Валерия Хрипуна о том, что проверка в Зимовниковском районе стала одной из 8, включенных в годовой план. До него уже проверены Милютинский, Матвеево-Курганский, Семикаракорский, Веселовский, Дубовский и ряд других районов, поэтому, по мнению Контрольно-счетной палаты, "всякие разговоры о политической составляющей данного контрольного мероприятия являются совершенно беспочвенными и надуманными".

По словам председателя КСП, информация, изложенная в сюжете тележурналистов "Дон-ТР", соответствует материалам проверки. И КСП заявила о готовности предоставить журналистам необходимое подтверждение: акты проверки и копии первичных документов, послуживших материалами для сделанных выводов.