Качественные товары, произведённые в Ленинградской области, предлагается отмечать региональным знаком. Такую идею озвучил во время рабочей поездки в Волховский район глава 47-го региона России. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 18 февраля, в пресс-службе правительства ЛО.

По мнению Александра Дрозденко, здесь производится большое количество продукции высокого качества, которая могла бы прославлять регион — как в России, так и за рубежом. Кроме того, специальная маркировка «Сделано в Ленинградской области» помогла бы производителям привлечь к своим товарам дополнительное внимание покупателей.

«Такой „знак качества“ станет одновременно престижным для предприятия и послужит своеобразной рекламой нашему региону. Мы разработаем положение о проведении подобного конкурса и будем его проводить для продукции всех отраслей, представленных в Ленинградской области», — сказал губернатор.

Он выразил уверенность, что региональный бренд будет особенно востребован у жителей Санкт-Петербурга и самой Ленобласти, поскольку будет свидетельствовать не только о качестве, но и применительно к продуктам питания — об их свежести.