Управление Следственного комитета России по Московской области проводит доследственную проверку по факту обнаружения двоих годовалых близнецов в одном из частных домов в поселке Кратово. Мальчики были найдены без присмотра, в истощенном состоянии.

По предварительным данным, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе СКР, родители оставили двух годовалых сыновей дома и уехали на продолжительное время в город Химки на работу. «Мать близнецов якобы оставила соседке продукты и заплатила деньги за то, чтобы та присмотрела за детьми. Однако женщина просто закрыла детей в доме. В результате мальчики как минимум неделю провели без еды и воды. Детей в бессознательном состоянии обнаружили соседи и вызвали скорую помощь, — отметили в ведомстве. — Реанимационная бригада доставила детей в центральную районную больницу города Раменское».

В настоящее время организовано проведение проверочных мероприятий, следствию предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, резюмировали в СКР.