Главы администраций Курска и Евпатории (Республика Крым) подписали Протокол о намерениях сотрудничества между городами. Обо этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе курской администрации.

Подписание Протокола о намерениях стало первым шагом на пути сотрудничества и послужит в дальнейшем заключению двустороннего Соглашения. Исходя из высокой оценки перспектив дальнейшего сотрудничества, администрации городов намерены способствовать расширению контактов между Курском и Евпаторией в различных сферах.

Протокол предусматривает развитие торгово-экономического сотрудничества, культурных связей, образования, туризма, охраны здоровья, спорта, взаимодействие по линии общественных организаций, включая молодежные и творческие союзы, патриотическое воспитание молодежи и другие направления, представляющие взаимный интерес.

По мнению курской администрации, Соглашение, которое планируется подписать на Коренской ярмарке-2015, станет еще одной важной вехой на пути сближения с городами Крыма, обеспечит прямой обмен опытом в законодательной и социально-экономической сферах, а также будет способствовать налаживанию между регионами информационного и практического взаимодействия в разработке и реализации совместных проектов.