В субботу, 14 февраля, в течение всего дня будут закрыты станции «Пушкинская» и «Кузнецкий мост» Таганско-Краснопресненской линии московского метрополитена, а станция «Китай-Город» будет работать только для проезда по Калужско-Рижской линии. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе метро, эти ограничения вводятся в связи проведением работ по капитальному ремонту путей. «Это обязательные работы, предусмотренные правилами эксплуатации Московского метрополитена», — констатировали в пресс-службе.

14 февраля поезда Таганско-Краснопресненской линии будут работать только на участках от станции «Планерная» до станции «Баррикадная» и от станции «Таганская» до станции «Жулебино». Для проезда пассажиры смогут воспользоваться другими станциями метрополитена, расположенными в непосредственной близости от закрытых станций, а также пересадками на Кольцевую линию. Пересадки на станциях «Баррикадная» и «Таганская» будут работать в обычном режиме. Работа закрытых станций возобновится в воскресенье 15 февраля в обычное время — в 5:30.

В 2015 году Московский метрополитен планирует провести на различных участках линий более 20 таких технологических «окон» для ремонта путей, предупредили в пресс-службе метро.