Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подписал распоряжения о кадрах. В соответствии с этим документом 11 февраля 2015 года от замещаемой должности председателя комитета по культуре освобожден Василий Панкратов. На должность государственной гражданской службы председателя комитета по культуре с 12 февраля 2015 года назначен Константин Сухенко. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 12 февраля, в пресс-службе Смольного.

Как накануне сообщало ИА REGNUM, на вчерашнем заседании Законодательного собрания Санкт-Петербурга глава бюджетно-финансового комитета парламента, член фракции ЛДПР Константин Сухенко официально перестал быть депутатом. О сложении полномочий сообщил спикер Вячеслав Макаров. Проводить теперь уже бывшего коллегу он пообещал на следующем заседании. На посту главы БФК Сухенко, скорее всего, сменит его однопартиец Максим Яковлев.

Напомним, на выборах губернатора Санкт-Петербурга в сентябре 2014-го Сухенко баллотировался на эту должность, но, как и предполагалось, проиграл Георгию Полтавченко.