Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Москва заключили соглашение о взаимодействии в сфере промышленной политики и политики в области торговой деятельности. Об этом 11 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Минпромторге.

«Мы наметили планы на будущее, в том числе по тем предприятиям Москвы, которые заняты в проектах по импортозамещению в 18 отраслях промышленности», — отметил Денис Мантуров. По словам мэра столицы Сергея Собянина, соглашение, которое определяет процедуру взаимодействий между Москвой и министерством, содержит наработки по конкретным направлениям совместной деятельности, таким как локализация, импортозамещение и развитие отечественного производства. «Речь идет о конкретных приоритетных направлениях отечественного производства в Москве, таких как микроэлектроника, авиационная отрасль и ряд других», — подчеркнул он.

Кроме того, стороны обсудили вопросы развития малых и мобильных форм торговли, а также создание логистических центров, которые дадут возможность сельхозпроизводителям напрямую поставлять москвичам свою продукцию по доступным ценам.