77 упаковок пластической взрывчатки С-4 и несколько капсюльных детонаторов, в том числе и электрических, изъяты сотрудниками МГБ Грузии у задержанного на днях 54-летнего Саши Шомахиа, проживающего в поселении недалеко от бывшей российско Вазианской военной базы близ Тбилиси.

По словам министра государственной безопасности Грузии Валери Хабурдзаниа, задержанный Шомахиа, по предварительным данным, в течение определенного времени собирал эти боеприпасы на бывшей российской военной базе. При этом министр отметил, что не исключает, что к сбору взрывчатки мог быть причастен кто-нибудь из бывших служащих Вазианской базы. Кроме того, Хабурдзаниа не исключил, что тротил, использовавшийся для вчерашнего взрыва у здания Гостелерадиокорпорации Грузии, мог быть именно из этого тайника, а также не исключил наличия в Тбилиси еще нескольких подобных тайников, используемых "силами, планирующими дестабилизацию в стране".

Глава МГБ Грузии, указав на существующую опасность терактов, призвал население страны проявлять осторожность в многолюдных местах. В частности, по словам Валери Хабурдзаниа, граждане должны проявлять особенную осторожность на авто- и железнодорожных вокзалах, стадионах, рынках и других местах скопления народа, а также быть бдительными с найденными на улице незнакомыми предметами.