Уже несколько часов продолжается встреча президента Российской Федерации Владимира Путина с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом. Три европейских лидера обсуждают пути урегулирования украинского конфликта.

Встреча проходит за закрытыми дверями в Кремле. Только сами лидеры ведут переговоры, ни члены делегаций, ни эксперты, ни тем более журналисты не допущены в переговорное помещение. Главы России, ФРГ и Франции сделали только небольшую передышку, чтобы провести протокольную фотосьемку.

Результатов этой встречи ждет весь мир. На данный момент широкой общественности неизвестны подробные детали плана, который предлагают Путину Олланд и Меркель, чтобы урегулировать Украинский конфликт. Известно только, что власти США в курсе этого плана и одобряют его. Также Меркель и Олланд побывали накануне в Киеве, чтобы обсудить план с Порошенко. Подробности киевской встречи также пока не ясны. Порошенко ограничился заявлением, что в плане не обсуждается федерализация Украины, такую информацию распространила его пресс-служба. Посол Украины в Польше, скандально известный матершинник Андрей Дещица заявил, что в Киеве очень опасаются переговоров, которые идут в эти минуты в Москве.

В прессу просачивались разные слухи о содержании плана Меркель-Олланда, от введения миротворцев на Донбасс, до референдума и федерализации на Украине. Все ждут пресс-конференции трех лидеров после переговоров или заявлений пресс-службы Кремля.