4 декабря в начале первого часа ночи на пульт дежурного Вышневолоцкой пожарной охраны поступило сообщение о том, что в Тверском переулке горит одноэтажный бревенчатый дом. Прибывшим к месту происшествия огнеборцам удалось быстро справиться с огнем, но строение к этому времени уже полностью сгорело. При разборе сгоревшего дома было обнаружено два трупа - мужчины и женщины. Было установлено, что в огне погибли хозяин дома и его гостья. Позже, при опросе свидетелей, выяснилось, что в этот вечер в доме находились по меньшей мере четыре человека: двое мужчин и две женщины. Уцелевшие мужчина и женщина скрылись в неизвестном направлении.

Днем 4 декабря дознавателю пожарной охраны удалось разыскать мужчину в одной из больниц Вышневолоцкого района. Как сообщает пресс-служба УГПС Тверской области, мужчина находится в шоковом состоянии, он получил серьезную черепно-мозговую травму и, судя по всему, был избит. Ответить на вопросы дознавателя и пролить свет на случившееся пострадавший не смог. Сейчас ведутся поиски исчезнувшей женщины.

Пожарные не исключают, что к моменту возгорания хозяин дома и его гостья были уже мертвы, и среди прочих рассматривают криминальную версию происшедшего.