Главный тренер «Мордовии» Юрий Семин заявил, что из провала сборной России на ЧМ-2014 не было сделано никаких выводов. Напомним, сборная России под руководством Фабио Капелло впервые за 12 лет пробилась в финальную стадию мирового первенства. В Бразилии российская команда набрала всего два очка в трех играх и заняла третье место в группе.

«Слежу ли за сборной России? К сожалению, в данный момент следить не за чем, — отметил Семин. — Не вижу никаких корректировок в работе после неудачи в Бразилии. Не слышу даже разговоров о создании постоянной базы для сборной, чтобы она не скиталась по гостиницам. И ощущаю прежнее невнимание к проблемам детско-юношеского футбола. Дело не заходит дальше обсуждений, отдадут или не отдадут Фабио Капелло деньги, причитающиеся по контракту. Такое впечатление, что если отдадут, жизнь мигом наладится».

Как сообщало ИА REGNUM, 19 января истек месяц отсрочки, который Федеральная служба по труду и занятости выделила РФС для погашения долгов по заработной плате Капелло и его помощникам. Долги по заработной плате составляют 400 миллионов рублей, а с учетом взносов в страховые фонды — 600 миллионов.

Контракт с Капелло у РФС заключен на период до ЧМ-2018 включительно, сумма годового гонорара составляет 7 млн евро.