Футболисты «Ростова» продолжают готовиться ко второй части чемпионата России в Турции. Игроки не раз отмечали новую систему тренировок, которую использует в своей работе главный тренер команды Курбан Бердыев. По словам полузащитника «Ростова» Алексея Ребко, первый шаг в плане подготовки к весенней части чемпионата сделан. Мнением спортсмена с ИА REGNUM поделились в пресс-службе желто-синих.

«Нам сейчас надо максимально сосредоточиться на сборах, стопроцентно их отработать. А вот после завершения подготовительного периода на полях Турции, самое время подумать о матче с „Локомотивом“. Знаю, что это будет для нас первой мартовской игрой. И потом снова концентрироваться на ближайшем матче. Надо настраиваться на каждую встречу, как на финал Кубка. Только так мы можем покинуть опасную зону», — считает полузащитник донской команды.

Отметим, что первый после зимней паузы матч состоится с московским «Локомотивом», тренирует который экс-наставник желто-синих Миодраг Божович. Именно под его руководством в прошлом сезоне ФК «Ростов» завоевал Кубок России и дебютировал в Лиге Европы УЕФА, тем самым показав самый лучший результат в истории команды. Покинул донской клуб черногорский специалист в сентябре 2014 года — в самом начале чемпионата России.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, футбольный клуб «Ростов» находится в опасном положении и замыкает турнирную таблицу.

Добавим, что контрольные матчи на втором сборе футболисты проведут 5 февраля с «Тосно» — командой из Ленинградской области, которая после первой части сезона идет на третьем месте в ФНЛ, имея все шансы на выход в элиту. А 7 февраля ростовчане встретятся с сербской «Ягодиной», которые в прошлом сезоне стали бронзовыми призерами, а в текущем чемпионате пока идут на седьмом месте.