Заместителем Киришского городского прокурора Ленинградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, 1977 года рождения. Как сегодня, 26 января, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры региона, он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Установлено, что в ноябре минувшего года мужчина, управляя автомобилем Skoda Superb, двигался со скоростью, превышающей 60 км/ч. Причём он не остановился перед пешеходным переходом и совершил наезд на несовершеннолетнего, 2006 года рождения, причинив тяжкий вред здоровью (закрытая черепно-мозговая травма).

Установить детали произошедшего следователям помогли записи, изъятые с видеорегистратора, припаркованного возле места происшествия автомобиля, и камеры ближайшего банкомата.

Обвиняемый вину полностью признал, возместил потерпевшей стороне причиненный ущерб. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Киришский городской суд Ленинградской области.