За потребленный газ ростовчане задолжали ОАО "Ростовгоргаз" 40 млн.руб. Как стало известно ИА REGNUM, в этом месяце у многих жителей Ростова в квитанциях за услуги ЖКХ появится новая графа - "за газ".

С 1 ноября "Ростовгоргаз" передал фукнцию сбора средств по оплате за газ в городской Единый расчетно-кассовый центр.

По информации пресс-службы администрации Ростова-на-Дону, дополнительная графа - "газ" появится у тех, кто оплачивает коммунальные услуги по единой счет-квитанции. По словам заместителя генерального директора по экономике и финансам ОАО "Ростовгоргаз" М.Е.Сафроновой, процесс перевода сбора платежей в Единый центр будет проходить постепенно, и пока коснулся только абонентов, проживающих в муниципальном фонде. Новая форма, считает Сафонова, более удобна для абонентов и одновременно будет их дисциплинировать.

Несколько лет назад ОАО "Ростовгоргаз" перевел жителей частного сектора на оплату по счетам-квитанциям. Сейчас АО наводит порядок в расчетах с абонентами, проживающими в муниципальном фонде. Их количество составляет 254 тыс человек (при общей численности абонентов АО 349 тыс. человек)

При обнаружении неточностей в выписанных квитанциях представитель "Ростовгоргаза" предлагает обращаться в ЖЭУ своего района или в абонентскую службу горгаза. Оплатившим за газ авансом "Ростовгоргаз" пообещал учесть оплату в дальнейших расчетах.