Председателем Общественной палаты Белгородской области переизбрали Александра Ахтырского. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора, решение было принято 22 января на первом в этом году заседании Общественной палаты Белгородской области четвертого состава.

В ходе заседания открытым голосованием члены Общественной палаты единогласно избрали председателем четвертого состава Александра Ахтырского. С марта 2008 года он является председателем регионального отделения Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) России Белгородской области. Пост председателя Общественной палаты региона Ахтырский занимает с декабря 2012 года.

Заместителем председателя стал Виктор Овчинников, за которого проголосовали 23 человека из 38 присутствовавших. В конце заседания он выступил с речью, в которой выразил сомнение в эффективности работы некоторых членов Общественной палаты, и предложил в будущем добавить в регламент организации мониторинг работы членов палаты.

Предложение Овчинникова поддержала первый заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области Ольга Павлова. Также, по ее мнению, Общественная палата должна освоить новые направления работы. «Одними из основных направлений должны стать социальные вопросы, духовно-нравственное воспитание молодежи, мониторинг общественных инициатив. Надеюсь, что Общественная палата станет выразителем общественного мнения», — отметила Павлова.