Сегодня на заседании Законодательного собрания отклонили проект закона "Об исполнении бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования в Санкт-Петербурге", сообщает корреспондент ИА REGNUM-NEWSpb. Данный закон петербургским парламентариям представляла сегодня вице-губернатор Людмила Косткина.

Как сообщил депутат Владимир Еременко, на осуществление данного законопроекта потребуется приостановить реализацию целевой программы по укреплению материально-технической базы медицинских учреждений Санкт-Петербурга, что не было согласовано администрацией с парламентариями. Напомним, что согласно этой программе на медицинскую материально-техническую базу города требуется выделить из бюджета 250 млн рублей.

Л. Косткина заявила, что данный закон будет внесен в повестку дня следующего заседания Законодательного собрания и, по ее мнению, будет принят в 2004 году. Косткина считает, что отмена программы по укреплению материально-технической базы медицинских учреждений не скажется отрицательно на состоянии городского медицинского комплекса, так как она касается коммунальных платежей этих учреждений.