Проводится проверка по факту дорожно-транспортного происшествия с участием сотрудника полиции в Волосовском районе Ленинградской области, в результате которого погиб человек. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 20 января, в пресс-службе регионального главка МВД России.

19 января 2015 года около 20:45 мск на 81-м километре автодороги Нарва-Санкт-Петербург сотрудник полиции Кингисеппского района Ленинградской области, управляя личным автомобилем «Мазда Трибют», при неустановленных обстоятельствах выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Деу Нексия».

В результате ДТП водитель «Деу Нексия» от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия. Пассажир — женщина 40 лет — госпитализирована в тяжелом состоянии. Полицейский доставлен в больницу в состоянии средней тяжести. У него взяты анализы на определение наличия или отсутствия алкогольного опьянения.

Устанавливаются все причины и обстоятельства дорожной аварии. По данному факту назначена служебная проверка, материалы которой будут переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.