Технические работы по подготовке к проведению в Грузии ежегодной встречи Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), которая состоится 13-15 мая 2015 года, практически завершены. По информации пресс-службы правительства Грузии, об этом стало известно после состоявшегося 16 января заседания государственной комиссии по подготовке к этому мероприятию.

Заседанием руководил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, и на нем были рассмотрены вопросы, связанные с проведением в Тбилиси этой встречи.

Главная часть ежегодной встречи ЕБРР пройдет в здании парламента Грузии в Тбилиси, а церемония открытия состоится в Тбилисском государственном драматическом театре имени Шота Руставели. Откроют ежегодное заседание премьер-министр Грузии и президент ЕБРР. Во встрече примут участие делегации более 60 стран и до 1500 бизнесменов.

«Это будет беспрецедентное мероприятие не только для Грузии, но и для всего региона, так как страну посетит много гостей высокого ранга. Это важно с точки зрения повышения известности страны. Тбилиси был выбран для того, чтобы показать нашим акционерам культуру, архитектуру страны и те успехи, которых достигла Грузия», — заявил после встречи региональный директор ЕБРР Бруно Бальванера.

В этом году ежегодная встреча ЕБРР впервые пройдет в Тбилиси.