Владимир Блинов покинет пост председателя Екатеринбургского отделения Союза писателей России. Нового руководителя члены Союза выберут 3 декабря. В Доме писателя состоится отчетно-выборное собрание, на котором подведут итоги четырехлетней деятельности Союза под руководством Владимира Блинова.

В писательском доме соберутся все 52 члена Союза и проанализируют работу последних лет. За время председательства Блинова была создана Ассоциация писателей Урала, в которую вошли 12 литературных структур Урало-Сибирского региона, проведены три совещания молодых писателей, начал выходить сборник "Чаша круговая", 26 членов Союза выпустили свои произведения в серии "Библиотека каменного пояса", а число членов организации увеличилось на 30%.

По уставу председателя отделения выбирают на пятилетний срок, но как сообщил Владимир Блинов, на предстоящем собрании предложит внести изменения в устав. По его мнению, достаточный срок управления таким творческим союзом - 4 года. Владимир Блинов признался, что после ухода с этой должности, он начнет осуществлять давно намеченные планы в своей литературной деятельности.