Правительство России готово принять меры, которые помогут смягчить возможные последствия кризиса для людей. В первую очередь речь идет о предупреждении бедности. Для этого надо стимулировать потребительский спрос, индексировать пенсии и пособия. Об этом 14 января заявил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, выступая на Гайдаровском форуме в Москве, передает корреспондент ИА REGNUM.

«Нами уже поддержана идея индексации пенсий по фактической инфляции. Это произойдет с 1 февраля 2015 года. Также будет поддержан рынок труда», — отметил Медведев.

Как сообщает ИА REGNUM, Гайдаровский форум, который ежегодно проходит в Москве в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, выступает уникальной интеллектуальной площадкой, объединяющей теоретиков и практиков, ведущих мировых ученых и политиков, представителей высших финансовых кругов и глобальной бизнес-элиты. Цель форума — привлечение ведущих мировых ученых и практиков к совместному обсуждению экономических и политических проблем. В 2015 году Гайдаровский форум посвящен теме «Россия и мир: Новый вектор».