Атакующий полузащитник мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду, признанный лучшим футболистом 2014 года, заявил, что хочет стать лучшим игроком в истории футбола.

«Благодарю всех, кто выбрал меня в конкурсе, моего тренера, моих одноклубников, президента клуба, — заявил Роналду. — Мы вместе провели этот незабываемый год. Победа в таком конкурсе — это уникальное достижение. И я хочу продолжать работать в том же духе. Я хочу и в дальнейшем завоевывать индивидуальные и командные трофеи».

По словам португальца, он никогда не предполагал, что ему удастся трижды становиться обладателем этого заветного трофея. «Никогда и подумать не мог, что трижды привезу домой „Золотой мяч“. Хочу стать одним из лучших футболистов всех времен», — сказал Роналду.

Как уже сообщало ИА REGNUM, помимо Роналду, на этот титул претендовали Лионель Месси («Барселона», сборная Аргентины) и Мануэль Нойер («Бавария», сборная Германии).

Для Роналду — это третий «Золотой мяч» в карьере (после 2008 и 2013 года). В 2014-м «Реал» вместе со своим лидером выиграл Лигу чемпионов и Кубок Испании, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира. Всего в календарном году за клуб и сборную португалец провел 62 игры и забил 61 гол.