Президент Литвы Даля Грибаускайте сегодня, 7 января, на своей ежегодной пресс-конференции подвела итоги 2014 года и обозначила основные приоритеты наступившего года, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Отвечая на вопрос об ожиданиях от работы действующего правительства Литвы, Даля Грибаускайте заявила, что не ожидает в этом году никаких реформ, поскольку не видит от правительства никаких предложений. Она пожелала правительству социал-демократов Альгирдаса Буткявичюса попросту закончить начатые дела.

«Реформы в этом году я не ожидаю и не желаю. Я желаю правительству работать стабильно следующие два года, продолжать начатые работы, в первую очередь в энергетике. Каких-то серьезных реформ не жду, не вижу предложений и возможностей», — сказала Грибаускайте.

Президент Литвы регулярно критикует правительство за, по её словам, слабость и состав правящей коалиции в парламенте Литвы. В первую очередь, за работу в правительстве представителей Рабочей партии, в отношении которой в настоящее время идет судебный процесс о «чёрной бухгалтерии».