В занесенные снегом села высокогорных районов Грузии с утра 7 ноября было доставлено продовольствие и предметы первой необходимости. По информации министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии, несмотря на сложные метеоусловия всю минувшую ночь в Гудаури и других занесенных снегом населенных пунктах находились заместитель министра регионального развития и инфраструктуры Георгий Коберидзе, руководящие сотрудники департамента автомобильных дорог и других правительственных структур.

На самых сложных участках мобилизованы соответствующие службы департамента автодорог и специальная техника. По информации Национального агентства охраны окружающей среды, на участках Пасанаури-Млета-Гудаури-Коби и Степанцминда-Ларс автомагистрали Мцхета-Степанцминда-Ларс по-прежнему сохраняется лавиноопасность, из-за чего движение всех видов транспорта на этих участках запрещено.

В то же время на участке Пасанаури-Гудаури начаты работы по расчистке автомобильной дороги. Если погодные условия не ухудшатся, то расчистка трассы завершится до конца дня, и движение на этом участке откроется.