Четыре мобильных пункта обогрева и питания развернуты на территории Воронежской области в связи с сильным снегопадом, накрывшим регион 30 декабря. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Воронежской области.

В целях реагирования на образование снежных заносов, гололедицы на дорожном покрытии, дорожными службами усилено дежурство, организовано взаимодействие с УГИБДД, ФГУ «Черноземуправтодор», ГК "Воронежский филиал «Автодор» по уточнению количества сил и средств, обстановки на трассах федерального, областного значений и местных автодорогах. В случае необходимости определены места эвакуации пассажиров в случае поломки автотранспорта, развернуто четыре мобильные пункты питания и обогрева населения.

По данным МЧС, всего на дорогах региона в ликвидации снежных заносов участвует почти 700 единиц техники и более 1,2 тыс. человек.

В связи с неблагоприятными метеоусловиями Главное управление МЧС России по Воронежской области обращается к водителям с просьбой быть предельно аккуратными на дорогах, соблюдать скоростной режим и по возможности воздержаться от поездок.

Как сообщили в «Воронежэнерго», в связи с ухудшением погоды для энергетиков введен режим повышенной готовности.