Донские школьники отправились на главную новогоднюю ёлку страны. Как рассказали ИА REGNUM в управлении информационной политики 24 декабря, зрителями масштабного детского праздника, который состоится 26 декабря в Государственном Кремлевском дворце, станут 52 юных жителя Дона.

В составе делегации Южного федерального округа, в том числе, школьники из Краснодарского края и Республики Адыгея. Северо-Кавказский федеральный округ представляют школьники из Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Чеченской Республики, Дагестана, Северной Осетии — Алании и Ставропольского края.

Приглашение получили дети, родители которых погибли в «горячих» точках, ребята, особо отличившиеся в учебе, победители творческих и спортивных конкурсов, одаренные ребята и дети из социально незащищенных и многодетных семей, победители конкурсов и олимпиад. Их сопровождают 13 взрослых.

Добавим, что в текущем году главную новогоднюю ёлку страны смогут увидеть почти 5 тыс. школьников из разных уголков России. Для них новогоднее действо состоится в трех залах Кремлевского Дворца. Театрализованное представление идет в зрительном зале, сама Кремлевская Елка установлена в Гербовом зале, где кружатся хороводы, проводятся костюмированные и танцевальные конкурсы. В это же время множество веселых игровых аттракционов и новогодних конкурсов ожидают юных гостей в Паркетном зале Кремлевского Дворца.

Напомним, в прошлом году на Кремлевской ёлке побывали 58 ребят из Ростовской области.