Согласно жеребьевке отборочных стыковых матчей чемпионата мира 2015 года, женская гандбольная сборная России за право участия в турнире поборется с немками. В составе национальной команды — игроки ГК «Ростов-Дон». Как уточнили в пресс-службе команды, сборная Черногории вместе с Соней Барьяктарович и Анджелой Булатович будут готовиться к поединку с Исландией, а игроки сборной Украины с Викторией Борщенко и Ольгой Передерий — к противостоянию с польками.

Как сообщили ИА REGNUM в Федерации России по гандболу, сам турнир состоится в Дании 5-20 декабря 2015 года. Матчи, по итогам которых определится участник ЧМ-2015, состоятся 6-7 и 13-14 июня.

Отметим, что после недельных сборов в Венгрии дончанки возобновят тренировки в Ростове 26 декабря. В середине первого зимнего месяца спортсменки в составе сборной РФ выбыли из борьбы за медали ЧЕ-2014. Как считает наставник «Ростов-Дона» Ян Лесли, в составе национальной команды его подопечные не реализовали свои возможности.

Каксообщало ИА REGNUM, впереди у девушек — 1/8 финала Кубка ЕГФ, где соперником ростовчанок станут венгерки. Команда «Dunaujvarosi Akademia» хорошо известна ранее под названием «Dunaferr». Первая встреча соперниц состоится в Ростове 7-8 февраля, ответная — через неделю в Венгрии.

Домашний матч в рамках регулярного чемпионата девушки проведут 6 января, им предстоит игра с майкопским ГК «АГУ-АДЫИФ».